Как выбрать аккумулятор?

Как выбрать аккумулятор?

Любой без исключения автовладелец хотя бы однажды сталкивается с необходимостью выбрать и приобрести новый аккумулятор для своей машины. Казалось бы, что может быть сложного в таком деле, как выбор одно из важнейших и одновременно элементарнейших элементов автомобиля? Многим кажется, что автомобильные аккумуляторы очень похожи между собой и обладают практически идентичными характеристиками. Однако, выбор оптимального аккумулятора буквально обязует автовладельца приобрести некоторые навыки и знания. Итак, как же специалисты советуют выбирать аккумулятор?

Каким должен быть подходящий аккумулятор?

Первое, что должно привлечь внимание при выборе аккумулятора, это, конечно же, его емкость. Коме того, необходимо учитывать и то, какова резервная емкость данного приспособления. Далее – полярность. Вам также необходимо учитывать и размер клемм. В целом, клеммы разделяются на минусовые и плюсовые. Последние в свою очередь имеют больший диаметр. Они также бывают азиатскими, или тонкими, которые наиболее часто можно встретить в автомобилях, произведенных на Японских мануфактурах. Помимо азиатских известны также европейские клеммы, которые известны нам по автомобилям отечественного производства. Кроме того, европейские клеммы используются также для машин, изготовленных в Европе. Обратите внимание еще и на габариты батареи. Габариты нужно выбирать в соответствии со спецификой конструкции вашего автомобиля. Это особенно важно для машин с нестандартным месторасположением аккумулятора.

Стоимость аккумулятора

Ценовая политика на рынке аккумуляторов обусловлена в первую очередь сложностью конструкции. Помимо этого необходимо понимать, что габариты и материалы, используемые при их производстве, также играют существенную роль.

Все модели: